Rotaban — известный сервис, который в свое время произвел нечто вроде небольшой революции. Когда-то основным местом взаимодействия между рекламодателем и клиентом были всевозможные баннерообменные сети. При этом их отношения вычислялись баннерными показами, что было не совсем удобно.
Схема личного контакта, при котором рекламодатель ищет сайт для размещения своей рекламы, и потом договаривается с веб-мастером обо всем, также не лишена недостатков — на поиски подходящей площадки уходит много времени.
Ротабану удалось автоматизировать этот процесс, пойдя по пути бирж купли-продажи ссылок. Только вместо ссылок и статей оперируют баннерами: веб-мастера регистрируют свои сайты, указывая тематику своего ресурса, место размещения баннера и стоимость, а рекламодатели по этим параметрам могут быстро подобрать площадку для рекламы. При этом в их отношениях речь уже не идет о баннеропоказах или количестве кликах по баннеру — место покупается на фиксированный срок за фиксированную плату.
Rotaban был создан в начале 2010 года и быстро стал одним из лидеров баннерной рекламы. В конце того же года был создан дочерний сервис Rotapost, который прочно занял место на рынке продвижения сайтов ссылками и постами.
Цену за продажу баннерного места вы назначаете сами,оплата идет не за показы или клики,а за срок размещения 30 дней,минималка на вывод от 100 рублей.
Вы можете заказать вывод средств не чаще трех раз в месяц.
Очень удобный и шикарный сервис для монетизации сайта вебмастеру.
https://clck.ru/Dwjwh