Онлайн радио #radiobells_script_hash
Лучший сайт, набор минималки за пару минут, до 100 рублей за час - рекламодателям очень дешевая реклама, торопись не теряй время.

Бесплатная реклама рефералы заработок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесплатная реклама рефералы заработок » Форум вебмастера. » С какого возраста обучать программированию?


С какого возраста обучать программированию?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С какого возраста вы начали изучать программирование? Я лично ближе к 30 годам подсел на эту тему. Но мы - все-таки другое поколение. Сейчас моему малому 14 лет и я думаю, не пора ли начинать его обучать, как считаете?

0

2

А Вы что, сами будете его учить? Знаете, если Вы сами неплохо разбираетесь в программировании, то это вовсе не значит, что сможете хорошо научить этому своего ребенка. Дело в том, что для того, чтобы он все понимал, нужно следовать специальной программе и еще обладать основами педагогики. Ведь это не то же самое, что учить взрослого. Уж лучше отдайте его на индивидуальные занятия по программированию для детей, такие сейчас даже онлайн есть https://itschool.kiev.ua/individualno.html Поверьте, пользы будет гораздо больше.

0

3

Детки уже лет с 10 могут начать обучение.

0

4

Все зависит от наклонностей ребенка. У меня старший сын тут проходил курсы тестировщиков с трудоустройством в Киеве https://itea.ua/courses-itea/qa/ ITEA преподает по новым методикам с учетом всех современных новшеств. Андрей в свои 16 достаточно быстро освоил новую профессию и смогли выйти на заработок в 350 у.е., а для студентов 1-го курса это очень классные денежки. Посмотрите, в школе хороший выбор образовательных материалов и цены на обучения очень доступные.

0

5

как только будет желание, вот тогда моно и обучать сразу

0

6

Есть вундеркинды с малых лет. Нужно смотреть по развитию ребенка. На его способности. Возможно, что програмирование это вовсе не его.

0

7

Моему сыну 10 лет, в школе его товарищ похвастался что ходит на курсы программирования. И тоже захотел. Я сначала не поверила, но когда были родительские сборы поговорила с матерью ребенка и оказалось правда. Я думала что он какой то особенный, а там учиться много детей этого возраста и они уже сами пишут программы для игр. Я тоже записала на этот курс https://go-mother.com/branch/programming/ сына, теперь не я ему делаю домашнее задание, а он меня учит основам программирования. Это так интересно. Советую и Вам попробовать

0

8

Вы правы,  сейчас очень выгодно заниматься программированием и тестированием , ведь от тестировщика зависит качество продукта и успех всей команды. Поэтому я решила пройти обучение на онлайн курсах QA Manual в Вeetroot Academy   https://beetroot.academy/courses/online/qa-manual . Мне все понравилось: манера преподавания, обилие практики, домашнее задание, видеоуроки. Все преподносят очень доступно и легко, рекомендую.

0

9

Есть разные языке по степени сложности, самый легкий считается html ребенок может обучиться ему с 10 лет, сложным является программирование искусственного интеллекта. Да, ИИ является нашем будущим, ребенок может начать его обучение с 16 лет, это золотая середина https://ai.mob-edu.ru/

0

10

Актуальная тема на сегодняшний день, но курсов очень много, а хороших и тем более. Среди тех, что стоит начинать с нуля, советую курсы питон https://foxminded.ua/python/ это востребованный язык на сегодняшний день и для начала изучения программирования он подходит лучше остальных. Посмотрите по ссылке - там интересная программа обучения этому языку и хорошие менторы, что проводят занятия. Сын как раз их проходит сейчас.

0

11

Добрый вечер, в IT мире масса интересных профессий, не обязательно выбирать именно программирование. Я советую рассмотреть такой вариант как project management. Вот отличная статья в которой вы можете узнать про все более детально https://7dniv.info/leisure/138029-kak-r … panii.html

0

12

Тусовщик написал(а):

С какого возраста вы начали изучать программирование? Я лично ближе к 30 годам подсел на эту тему. Но мы - все-таки другое поколение. Сейчас моему малому 14 лет и я думаю, не пора ли начинать его обучать, как считаете?

Пора только если он сам к этой теме проявляет интерес.

0


Вы здесь » Бесплатная реклама рефералы заработок » Форум вебмастера. » С какого возраста обучать программированию?